Kontakt

+49 (3881) 7260

info@drk-kh-gvm.de

Ansprechpartner

DRK Krankenhaus Grevesmühlen

Zentrale

Tel: 03881 7260
Fax: 03881 2580
E-Mail: info@drk-kh-gvm.de


Jan Weyer

Geschäftsführer

Tel: 03881 726110
Fax: 03881 2580
E-Mail: doerte.mews@drk-kh-gvm.de


Dörte Mews

Sekretariat Geschäftsführung

Tel: 03881 726110
Fax: 03881 2580
E-Mail: doerte.mews@drk-kh-gvm.de


Christian Lojewski

Kaufmännischer Direktor

Tel: 03881 726115
Fax: 03881 2580
E-Mail: christian.lojewski@drk-kh-gvm.de


Grit Mustin

Pflegedienstleitung

Tel: 03881 726120
Fax: 03881 2580
E-Mail: grit.mustin@drk-kh-gvm.de


Dr. med. Uwe Fülkell

Ärztlicher Direktor

Tel: 03881 726301
E-Mail: uwe.fuelkell@drk-kh-gvm.de


Simone Federmann

Sekretariat Innere

Tel: 03881 726601
Fax: 03881 726609
E-Mail: simone.federmann@drk-kh-gvm.de


Kareen Tamm

Seketariat Chirurgie

Tel: 03881 726301
Fax: 03881 726309
E-Mail: kareen.tamm@drk-kh-gvm.de


Matthias Kreusch

IT-Administrator

Tel: 03881 726121
Fax: 03881 2580
E-Mail: matthias.kreusch@drk-kh-gvm.de


Jens-Uwe Bork

Patientenmanagement

Tel: 03881 726114
Fax: 03881 2580
E-Mail: jens-uwe.bork@drk-kh-gvm.de


Martin Salokat

Materialwirtschaft

Tel: 03881 726181
Fax: 03881 726783
E-Mail: martin.salokat@drk-kh-gvm.de


Irene Rater

Finanzbuchhaltung

Tel: 03881 726112
Fax: 03881 2580
E-Mail: irene.rater@drk-kh-gvm.de


Dörte Nagel

Personalabteilung

Tel: 03881 726117
Fax: 03881 726150
E-Mail: doerte.nagel@drk-kh-gvm.de


Madlen Schmiedel

Controlling

Tel: 03881 726116
Fax: 03881 2580
E-Mail: madlen.schmiedel@drk-kh-gvm.de


Alexandra Weyer

Projekt- und Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel: 03881 726974
E-Mail: a.weyer@drk-kh-mv.de


Burkhard Oldörp

Technischer Leiter und Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Tel: 03881 726133
Fax: 03881 726154
E-Mail: Burkhard.Oldoerp@drk-kh-gvm.de